Архив новостей - Повитьевский дс-СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.09.2022

День безопасности

В ГУО "Повитьевская средняя школа" был проведен ряд мероприятий по Единому дню безопасности согласно Плана мероприятий:

1) доведена информация до работников о проведении Единого дня безопасности 22 сентября 2022 года;

2) отработан План эвакуации учащихся, воспитанников и работников школы и оформлен акт эвакуации;

3) проведено тематическое обучение работников школы по Плану эвакуации и оказанию помощи при пострадавших (просмотр видеоролика);

4) проведено тематическое обучение учащихся по Плану эвакуации (просмотр видеоролика);

5) с воспитанниками детского сада проведена игровая форма обучения.

  

  


Сегодня у нас 22 сентября праздник, который называется "День без автомобиля". Этот праздник призывает нас отказаться от поездки на автомобиле и подумать о том, какой вред приносят ежедневные поездки окружающей среде и каждому из нас. Это - загрязнение воздуха, которым мы дышим, выхлопными газами, аварии, которые приносят беды. Ежегодно в этот день во всём мире жители планеты должны отказаться от поездок на автомобилях хотя бы на один день. И с каждым годом их становится всё больше. 

  

Ребята второго класса узнали, что сегодня День без автомобиля, поговорили, какой вред наносят выхлопные газы и какую пользу можно принести окружающей среде, если хотя бы на день отказаться от автомобиля.

С учащимися 3 класса проводилась беседа и конкурс рисунков на тему "День безопасности. День без автомобиля"

  

В рамках Единого дня безопасности 22.0922 г. в 4 классе был проведён информационный час на эту тему. Мы говорили о дорожных знаках, о безопасной дороге в школу и из школы домой.

  

  

 

22 сентября с учащимися 6 класса была проведена беседа на тему "День безопасности. День без автомобиля". Ребята узнали о целях и задачах данной акции. Также узнали более подробно о вреде автомобиля как для окружающей среды , так и для каждого из нас.

  

   

В 7 классе прошла беседа "День безопасности. День без автомобиля". Ребята узнали о возникновении данного праздника и для чего он был введен, вместе сформулировали плюсы проведения данной акции в городах. А также ребятам удалось составить коллаж о пользе ходьбы пешком и езде на велосипеде в школу или на работу.