Архив новостей - Повитьевский дс-СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.09.2022

"Безопасный интернет"

С целью познакомить детей с правилами ответственного и безопасного поведения в    современной информационной среде;  развивать мышление, воображение; воспитывать чувство взаимопомощи, внпшейшколе в рамках Месячника правовых знаний прошли беседы,

тематические занятия в 1-11 классах по «Безопасному интернету».

     В ходе занятий, бесед, ребята вспомнили историю создания компьютера, что       такое интернет, польза и вред интернета, играли в игры «Сеть», «Вирус», смотрели видео «Безопасный интернет».

   Сегодня все больше и больше компьютеров подключаются к работе в сети Интернет. При этом все большее распространение получает подключение по высокоскоростным каналам, как на работе и в школах, так и дома. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернет. В рамках   месячника классными руководителями, учителем информатики были проведены классные часы на тему: «Безопасный Интернет», «Я и Интернет»;

- внеклассные мероприятия: 1-4 классы – игра-путешествие в страну «Безопасный Интернет»;

   5-9 классы - дискуссии «Интернет и мое здоровье», «Проблема Интернет - зависимости»; 10-11 классы – «Основы безопасности в сети Интернет».

На уроках информатики с учащимися проводились беседы: «Безопасность в Интернете», «Правила сетевого общения»; с обучающимися 10-11 классов - тест для выявления Интернет – зависимости.

Классными руководителями 1-10 классов разработаны Памятки для родителей и учеников «Безопасная работа в сети», «Права детей в сети», которые вручены на классных часах и родительских собраниях.